Выбор читателей:

ПРОПАГАНДИСТСКИЙ ФИЛЬМ КАК ИНСТРУМЕНТ КУЛЬТУРНОЙ ДИПЛОМАТИИ США В ЗАПАДНОЙ ГЕРМАНИИ В НАЧАЛЕ «ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ»: ОТ ДЕНАЦИФИКАЦИИ К ФИЛЬМАМ ПЛАНА МАРШАЛЛА (1945–1953)

News image

Е.В. ЛЕКЕН, г. Москва, Российская Федерация ПРОПАГАНДИСТСКИЙ ФИЛЬМ КАК ИНСТРУМЕНТ КУЛЬТУРНОЙ ДИПЛОМАТИИ США В ЗАПАДНОЙ ГЕРМАНИИ В НАЧАЛЕ «ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ»: ОТ ...

РЕГИОНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ В ИЗОБРАЖЕНИЯХ. АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В АРХИВАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

News image

А.И. РОЗАНОВ, г. Москва, Российская Федерация РЕГИОНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ В ИЗОБРАЖЕНИЯХ. АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В АРХИВАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Аннотация В статье раскрывается состав и содержание ...

АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ В РОССИЙСКО–ШВЕДСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТАХ

News image

М.А. ЧИЧУГА, г. Москва, Российская Федерация АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ В РОССИЙСКО–ШВЕДСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТАХ Аннотация Автор характеризует состав и содержания аудиовизуальных документов, касающихся ...

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА РОИА «ЮНЫЙ АРХИВИСТ» В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ

Печать PDF

14 ноября 2014 г. в читальном зале Национального архива Республики Карелия состоялась торжественная церемония награждения авторов работ, представленных от Республики Карелия на II Всероссийском конкурсе юношеских научно-исследовательских работ «Юный архивист» 2013-2014 гг. и занявших призовые места.

Из 58 юношеских учебно-исследовательских работ, поступивших на Всероссийский конкурс из 19 регионов Российской Федерации, жюри определило победителей в разрезе соответствующих тематике и содержанию работ по следующим номинациям: «Родной город, село, деревня. История», «Школа в России», «Великая Отечественная война», «Человек в истории», «Семейный архив», «История семьи, «Народ и Церковь», «Народ и революция», «Традиции национальной культуры», «Человек и событие».

Диплом I степени присужден Никитиной Валерии Николаевне с работой «Из истории села Лехта» в номинации «Родной город, село, деревня. История» , научный руководитель — И.Н. Рябова, консультант С.Э. Яловицына.

Диплом II степени присужден Гуляеву Павлу Алексеевичу с работой «Суоярвское кантеле» в номинации «Традиции национальной культуры», научный руководитель - В.Л. Истоминский.

Диплом III степени присужден Афониной Елене Сергеевне с работой «Женщины — минеры Карелии» в номинации «Великая Отечественная война», научный руководитель Л.Б. Афонина.

Следует отметить, что все три работы победителей республиканского этапа конкурса «Юный архивист» были высоко оценены жюри II Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ.