ВЫШЕЛ СБОРНИК «ПОЛЯРНЫЕ ЧТЕНИЯ НА ЛЕДОКОЛЕ «КРАСИН» 2013–2014»

Печать PDF

Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» рад представить Вам новый сборник:

Полярные чтения на ледоколе «Красин» 2013–2014. Материалы международных научно-практических конференций (Санкт-Петербург, ледокол «Красин», 1 ноября 2013 г. и 29–30 апреля 2014 г.). Москва: Издательство «Паулсен», 2015. – 304 c., илл. – 110.

Ответственный редактор: Филин П. А., к. и. н.

Редактор выпуска: Емелина М. А., к. и. н.

В сборнике представлены материалы Полярных чтений, проведённых Филиалом Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол “Красин”» в 2013 и в 2014 гг.

В первой части собраны материалы Полярных чтений – 2013, посвящённые 100-летию открытия Северной Земли и научному подвигу экспедиции Б. А. Вилькицкого.

Во второй части сборника публикуются доклады участников Полярных чтений – 2014, которые были посвящены 150-летию ледокольного флота в России. Широко представлены аспекты истории ледокольного флота нашей страны, ряд статей связан с современными проблемами эксплуатации и развития ледокольного флота, вопросами кадрового обеспечения. Сборник адресован как историкам, исследователям, так и широкому кругу читателей, интересующихся историей изучения и освоения полярных регионов.

Надеемся, что Полярные чтения на ледоколе «Красин» станут хорошей традицией и будут проводиться ежегодно, а сборник станет серийным изданием.

Выражаем огромную благодарность компании «Совкомфлот» за содействие в выпуске сборника и издательству «Паулсен», с которыми нас связывает многолетняя дружба и партнёрские отношения!!!

Авторы статей могут получить сборник на ледоколе «Красин».

Желающие получить сборник могут также обратиться на ледокол «Красин» (к П.А.Филину), количество свободных экземпляров ограничено.