«ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ СОВЕТСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ: ИСТОРИКО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ». ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОНОГРАФИИ А.Б. АНАНЧЕНКО В ЦСПИ ГПИБ 2 августа 2023 г.

Печать PDF

Государственная публичная историческая библиотека России

Институт истории и политики МПГУ

Приглашают 2 августа в 15:00 на презентацию монографии Директора Института истории и политики, заведующего кафедрой новейшей отечественной истории МПГУ Алексея Брониславовича Ананченко «Проблемы формирования советской политической системы: историко-аналитическое исследование» (М.,2023, 302 с).

В издании рассматривается становление советской политической системы как многофакторный процесс в условиях распада, катастрофы социально-политической системы Российской Республики, как сложный и длительный исторический процесс разложения, «умирания» старой политической системы и процесс формирования новой, который проходил в период c 1917-годо второй половины 1930-х гг.

Монография адресована исследователям, изучающим события Февральской и Октябрьской революций, а также период формирования Советского государства и общества, качественные трансформации социально-политических систем.

Мероприятие пройдет в комбинированном формате. Регистрация по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Источник: http://filial.shpl.ru/news/2-avgusta-prezentatsiya-monografii