ФЕДЕРАЛЬНОЕ АРХИВНОЕ АГЕНТСТВО ПРЕДСТАВЛЯЕТ КНИГУ «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА. 300 ЛЕТ ИСТОРИИ»

Печать PDF

В связи с предстоящим в 2024 г. 300-летием Российского государственного архива Военно-Морского Флота, ведущего свою родословную от Архива Адмиралтейств-коллегии, созданного по распоряжению императора Петра I от 17 (28) января 1724 г., сотрудниками архива подготовлено издание «Российский государственный архив Военно-Морского Флота. 300 лет истории» (М.: Фонд «Русские Витязи», 2023).

В книге на обширном материале показано развитие архива за три века, дан обзор хранящихся в нем документов, освещены научные достижения его сотрудников и направления исследований пользователей, охарактеризованы реализованные издательские проекты. Иллюстрации подчеркивают разнообразие хранимых документов, как в видовом, так и в тематическом плане.

Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей российского и советского Военно-Морского Флота, отечественной историей, историей архивного дела в Санкт-Петербурге.

Источник: https://rusarchives.ru/federal/rgavmf/26-09-2023-kniga-rossiyskiy-gosudarstvennyy-arhiv-voenno-morskogo-flota-300-let-istorii