«ЭПОХА IT В АРХИВНОЙ ОТРАСЛИ: ПРОБЛЕМЫ СОХРАННОСТИ И ДОСТУПНОСТИ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ». КРУГЛЫЙ СТОЛ В РАМКАХ IX МЕЖДУНАРОДНОГО IT – ФОРУМА С УЧАСТИЕМ СТРАН БРИКС И ШОС 6-7 июня 2017 г.

Печать PDF

6-7 июня 2017 года в городе Ханты-Мансийске в рамках IX Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС Архивная служба Югры проводит круглый стол «Эпоха IT в архивной отрасли: проблемы сохранности и доступности электронных документов» в рамках которого планируется обсудить вопросы по использованию информационно-коммуникационных технологий в сфере архивного дела.

Организаторы IT-Форума и Круглого стола:

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Администрация Губернатора Томской области;

Департамент информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Служба по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Основные вопросы Круглого стола:

1. Управление документами и их архивное хранение с использованием передовых технологий.

2. Обеспечение сохранности и аутентичности подлинников юридически значимых архивных документов.

3. Архивы в облаках: профессиональные риски и преимущества.

4. Российский и зарубежный опыт разработки нормативной базы для управления электронными документами.

5. Российский и зарубежный опыт экономической эффективности электронных архивов.

6. История вопросов экологии регионов в архивных документах: электронное хранение и использование.

7. Архивное образование в условиях меняющегося профессионального ландшафта.

Целевая аудитория круглого стола:

Руководители органов управления архивным делом субъектов Российской Федерации государственных и муниципальных архивов, представители научного сообщества, студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители бизнес-сообщества архивной сферы и общественных организаций.

В рамках мероприятий IT-Форума будет обеспечен синхронный перевод с русского на английский язык и наоборот.

Подача заявок

Подача заявок осуществляться в электронной форме. Все участники Форума, включая докладчиков, должны пройти обязательную регистрацию на сайте http://www.itforum.admhmao.ru. Также подача заявок возможна по электронной почте на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Прием заявок на конференцию заканчивается 01 апреля 2017 г.

Требования к оформлению статей:

Формат текста: Word for Windows. Формат страницы: А4 (210х297 мм). Поля: 20 мм – сверху, справа, слева; 25 мм – снизу. Шрифт –14, интервал - полуторный; тип – Times New Roman. В тексте допускаются рисунки, таблицы – не более 2-х. Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный.

после текста тезисов необходимо поместить информацию об авторе (ФИО полностью, учёная степень и звание, место работы и должность, почтовый адрес и телефон, адрес электронной почты для переписки);

Сноски оформляются в соответствии с библиографическим списком в тексте, в квадратных скобках. В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле.

В теме письма указать «Круглый стол - 2017»;

Образец оформления статьи

ЭПОХА IT В АРХИВНОЙ ОТРАСЛИ: ПЕРЕДОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

А.А.Иванов

Служба по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Ханты-Мансийск, Россия

Текст статьи

Список использованной литературы:

1. Правила организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях / Росархив, ВНИИДАД. - М: ИПО «У Никитских ворот», 2015. 98 с.

2. Ларин М.В. Некоторые проблемы эволюции управленческого документа // Вестник архивиста. – 1999. № 6. С. 34-48.

К сожалению, Оргкомитет не имеет возможности оплатить иногородним участникам конференции проезд и проживание в гостинице.

Внимание!!! Оргкомитет подтверждает получение тезисов кратким письмом. Если Вы не получили такого подтверждения, значит, Ваше отправление было потеряно при пересылке, и Вам необходимо связаться с Оргкомитетом.

Все возникающие вопросы могут быть уточнены по телефонам:

+7 (3467) 32-98-19; +7 (3467) 32-98-18.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

сайт: archivesl.admhmao.ru; itforum.admhmao.ru