Выбор читателей:

Частные письма сибирских ссыльных о «Туруханском бунте». 1908–1912 гг.

News image

УДК 94(57) Д. А. Бакшт Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, г. Красноярск, Российская Федерация Частные письма сибирских ссыльных о «Туруханском ...

Прошения как источник изучения истории административной высылки в Тверскую губернию в конце XIX – начале XX в. и повседневных практик поднадзорных

News image

УДК 94(47) 083 О. В. Ванюшина Тверской государственный технический университет, г. Тверь, Российская Федерация Прошения как источник изучения истории административной высылки в Тверскую ...

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЭПОХА IT В АРХИВНОЙ ОТРАСЛИ: ПРОБЛЕМЫ СОХРАННОСТИ И ДОСТУПНОСТИ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ» НА 9ОМ IT-ФОРУМЕ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ 6-7 июня 2017 г.

News image

"The epoch of IT in the archival industry: problems of preservation and accessibility of electronic documents" on the 9th IT Fo...

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЮНЫЙ АРХИВИСТ»

Печать PDF

14 ноября в читальном зале Национального архива состоялась торжественная церемония награждения авторов работ, представленных от Республики Карелия на II Всероссийском конкурсе юношеских научно-исследовательских работ «Юный архивист» 2013-2014 гг. и занявших призовые места.

Из 58 юношеских учебно-исследовательских работ, поступивших на Всероссийский конкурс из 19 регионов Российской Федерации, жюри определило победителей в разрезе соответствующих тематике и содержанию работ по следующим номинациям: «Родной город, село, деревня. История», «Школа в России», «Великая Отечественная война», «Человек в истории», «Семейный архив», «История семьи, «Народ и Церковь», «Народ и революция», «Традиции национальной культуры», «Человек и событие».

Диплом I степени присужден Никитиной Валерии Николаевне с работой «Из истории села Лехта» в номинации «Родной город, село, деревня. История» , научный руководитель — И.Н. Рябова, консультант С.Э. Яловицына.

Диплом II степени присужден Гуляеву Павлу Алексеевичу с работой «Суоярвское кантеле» в номинации «Традиции национальной культуры», научный руководитель - В.Л. Истоминский.

Диплом III степени присужден Афониной Елене Сергеевне с работой «Женщины — минеры Карелии» в номинации «Великая Отечественная война», научный руководитель Л.Б. Афонина.

Следует отметить, что все три работы победителей республиканского этапа конкурса «Юный архивист» были высоко оценены жюри II Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ.