«ДОКУМЕНТ: ИСТОРИЯ, ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА». V ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ТОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

Печать PDF

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Архивное управление Томской области

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Документ: история, теория, практика», которая состоится в Томском государственном университете 27–28 октября 2011 г. (при поддержке РГНФ и Администрации Томской области).

В рамках конференции предполагается обсудить доклады и сообщения по следующим приоритетным направлениям:

· Происхождение и эволюция документированной информации.

· Документ как объект междисциплинарных научных исследований (в историческом источниковедении, документоведении, архивоведении, музееведении, библиотековедении, социальной информатике и др.).

· Функциональное многообразие документа.

· Электронные документы и ресурсы.

· Документальная коммуникация, её особенности.

· Новейшие информационные технологии в сфере работы с документами.

· Проблемы информационной безопасности и защиты документированной информации.

· Современные информационно-документационные системы и комплексы.
· Институциональные основы информационно-документационной деятельности.

· Документ в системе управления: теоретические и прикладные аспекты.

· Проблемы правового регулирования работы с ретроспективной информацией в сфере архивного дела.

· Проблемы профессиональной подготовки специалистов по направлению «Документоведение и архивоведение» и обеспечения их конкурентоспособности на рынке труда.

К участию в работе конференции приглашаются историки, документоведы, архивисты, сотрудники библиотек, музеев, информационных центров, работники образования и культуры, преподаватели гуманитарных дисциплин, специалисты в области современных информационных технологий.

Заявки на участие в конференции и текст выступления объемом до 5 страниц машинописного текста в электронном варианте (Word, формат RTF или DOC) просим присылать до 1 октября 2011 г. электронной почтой по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript либо на CD-диске по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Томский государственный университет, исторический факультет, кафедра истории и документоведения. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, учёную степень и звание, место работы и должность, почтовый и электронный адрес, телефон, тему выступления, а также необходимость бронирования гостиницы. Получив Ваше отправление, Оргкомитет уведомит Вас кратким сообщением. Если Вы не получили такого уведомления, срочно свяжитесь с Оргкомитетом.

Материалы конференции будут опубликованы.

Требования к оформлению текста:
Шрифт Times New Roman, кегль 14. Междустрочный интервал 1,5.

Поля: верхнее и нижнее – 2 см, правое – 1,5 см, левое – 3 см.

Инициалы и фамилия автора – сверху по центру, название доклада – заглавными буквами ниже по центру перед текстом.

Список цитируемой литературы и источников – в конце текста. Ссылки – в порядке следования по тексту в квадратных скобках, например: [2], [3. С. 87]; архивные – [5. Л. 24].

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции, и тезисы, оформленные с нарушением предъявляемых требований.

Контактный телефон оргкомитета: (382-2) 52-84-13.