"SCIENCE ONLINE: ЭЛЕКТРОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ". XVI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ИСПАНИИ 19 - 26 мая 2012 г.

Печать PDF


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU объявляет о проведении XVI-й международной научно-практической конференции "SCIENCE ONLINE: электронные информационные ресурсы для науки и образования". Конференция впервые проводится в Испании, на восточном побережье Средиземного моря, известном как Коста Даурада. Даты проведения конференции: 19 - 26 мая 2012 г., место проведения - город Ла-Пинеда.

Конференция SCIENCE ONLINE - основное мероприятие для профессионалов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья, работающих в области информационного обеспечения академических и прикладных исследований, образования и наукоемких отраслей бизнеса, а также анализа и статистики науки, оценки научно-исследовательской деятельности. Авторитетный форум стал традиционным местом встречи руководителей университетов, академических и отраслевых исследовательских институтов, издателей и производителей научной информации, библиотек, преподавателей и научных сотрудников, специалистов по наукометрии и информационным технологиям.

Формат конференции SCIENCE ONLINE 2012 предполагает компетентное и углубленное обсуждение теоретических, методологических и практических вопросов, связанных с комплексным решением проблем по учету, анализу и оценке результатов научной деятельности в университетах и научных организациях, задач управления, продвижения и использования электронных информационных ресурсов в сфере науки и образования.

Основные темы конференции SCIENCE ONLINE 2012

Принципы, методы и индикаторы оценки научной деятельности;

Базы данных научного цитирования Web of Science, Scopus, РИНЦ и практика их использования для оценки научных организаций, научных сотрудников и научных журналов;

Презентация новой информационно-аналитической системы SCIENCE INDEX, предназначенной для учета публикационной активности и цитируемости российских научно-образовательных организаций;

Методы повышения результативности научной деятельности;

Новые инструменты и сервисы для работы с научными информационными ресурсами.


В рамках рабочей программы конференции будут проводиться презентации, мастер-классы и обучение новым инструментам и сервисам для анализа и оценки результатов научных исследований и разработок.

Стоимость участия в конференции SCIENCE ONLINE 2012, включающая полную стоимость тура и регистрационный взнос, а также стоимость Испанской (Шенгенской) визы (при необходимости), на 1 человека составляет:

- 48 320 рублей (при размещении в двухместном номере, стоимость визы включена)

- 44 793 рублей (при размещении в двухместном номере, без визы)
- 54 212 рублей (при размещении в одноместном номере, стоимость визы включена)

- 50 685 рублей (при размещении в одноместном номере, без визы)

В эту сумму входит: авиаперелет Москва - Барселона - Москва;

трансфер аэропорт Эль-Прат - отель PALAS PINEDA**** - аэропорт Эль-Прат;


размещение в отеле PALAS PINEDA**** (согласно оплаченному типу проживания);

питание и обслуживание по системе "все включено";

оформление Шенгенской визы в Испанию (опционально);

медицинская страховка;

комплект обучающих пособий, а также информационные и рекламные материалы для участника конференции.


Гражданам России и других стран, не входящих в зону Шенгенского соглашения, для въезда в Испанию необходима виза. Процедура и даты оформления и получения визы Королевства Испании, список всех необходимых документов, анкета для визового центра и образец ее заполнения для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь опубликованы в разделе "Оформление визы". Заграничный паспорт должен быть действующим не менее 90 дней с момента возвращения из Испании.

Визы для граждан Казахстана, Украины и других стран СНГ оформляются в Консульской Службе Посольств Королевства Испании в столицах соответствующих стран на основании действующих регламентов и тарифов. Оргкомитет конференции Science Online 2012 вышлет зарегистрированным участникам конференции официальное приглашение, а наши партнеры по организации поездки - сотрудники туркомпании "Соль-О" - предоставят документ, подтверждающий бронирование места для участника конференции в отеле PALAS PINEDA.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с необходимостью оформления виз регистрация участников участников конференции будет производиться только до 15 апреля. К этому же времени необходимо предоставить документы для оформления шенгенской визы (для тех участников, кому это необходимо). Пакет документов можно отправить курьерской службой или специальным почтовым отправлением, адрес для отправления будет указан в конце марта.

Для участия в работе конференции необходимо заполнить регистрационную анкету. Участник может самостоятельно выписать и распечатать счет на оплату участия в конференции. После оформления счета необходимо распечатать по два экземпляра Договора и Акта оказания услуг, подписать их у руководителя организации, проставить печати и взять с собой на конференцию. По окончании конференции каждому участнику будет выдан подписанный со стороны организаторов комплект документов - Договор, Акт об оказанных услугах и счет-фактура. Для получения персональных именных приглашений обращайтесь в Оргкомитет конференции, к административному координатору.

Учитывая значительный интерес к SCIENCE ONLINE и возросшее количество заявок на участие, приоритет будет отдаваться участникам, которые зарегистрировали свои выступления в рамках рабочей программы конференции. Последний срок регистрации для участия в конференции и оплаты оргвзноса - 15 апреля. В случае невозможности произвести платеж до указанной даты, зарегистрировавшийся участник должен прислать в Оргкомитет оригинал и электронную копию гарантийного письма, подписанного руководителем и главным бухгалтером организации с обязательством оплаты и указанием точного срока исполнения платежа.

При отказе от участия в конференции средства, перечисленные за участие в конференции, могут быть возвращены при условии письменного извещения Оргкомитета не позднее, чем за 30 дней до начала конференции. При отказе за меньший срок уплаченные средства не возвращаются.

Для получения персональных именных приглашений обращайтесь в Оргкомитет конференции.

Для получения персональных именных приглашений обращайтесь в Оргкомитет конференции.

Регистрация участников проводится на сайте elibrary.ru с 20 февраля по 15 апреля 2012 г.

Справки по телефону: (495)935-0001, Факс: (495)935-0002,

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Мы готовы предоставить именное приглашение на конференцию, если это необходимо для вас.

Пожалуйста, обращайтесь по всем вопросам.

Мы были бы искренне рады видеть вас участниками нашей конференции.

С уважением, Эмма Францевна Мандыч


Руководитель отдела по работе с издательствами


Научная электронная библиотека


Тел.:(495) 936-1772, Факс: (495) 935-0002


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript