«НАСТОЯЩИЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ». ПОКАЗ ФИЛЬМА ИЗ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ АКТУАЛЬНОГО НАУЧНОГО КИНО 360° В МОСКВЕ 2 декабря 2013 г.

Печать PDF

2 декабря в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоится показ фильма "Настоящие революционеры" (США) режиссера Пола Краудера из программы Фестиваля актуального научного кино 360°. 4 декабря – День информатики. Именно в этот день 65 лет назад впервые в СССР была зарегистрирована электронно-вычислительная машина. Фильм рассказывает о восьми ученых – основателях ряда выдающихся технологических компаний, чьи разработки и привели нас в век цифровых технологий. И хотя мир помнит революции в политике, музыке и искусстве, ирония заключается в том, что именно переворот в технологических разработках радикально изменил все сферы нашей жизни. Почти все, что произошло в мире за последние годы, так или иначе связано с технологическими прорывами – от глобального потепления до обострения международных конфликтов. Правильно ли считать, что большая часть используемых нами технологий опирается на работы конца XIX века, когда был расцвет научно-технического прогресса? Есть ли сейчас условия для третьей промышленной революции?

По окончании показа состоится дискуссия на тему: "Возможна ли новая научно-техническая революция?".

Участники:

- директор по исследованиям и разработкам Центра прикладных исследований компьютерных сетей, член-корреспондент РАН, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Руслан СМЕЛЯНСКИЙ;

— профессор, заведующий отделом Института прикладной математики РАН Георгий МАЛИНЕЦКИЙ;

— директор Института системного анализа и управления Международного университета ДубнаЕвгения ЧЕРЕМИСИНА.

Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий.

Мероприятие можно посетить только по предварительной регистрации через кнопку "Я ПОЙДУ" (http://pressria.ru/special_science/20131202/948717037.html).

Посещение возможно при условии подтверждения регистрации.

В связи с лимитированным количеством мест в зале, вход в зрительный зал может быть ограничен.

Вход в Агентство при наличии паспорта.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Большой зал.

Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html

Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра:

http://pressria.ru/