«АФГАНСКАЯ ВОЙНА. 25 ЛЕТ СПУСТЯ…». МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ВИДЕОМОСТ МОСКВА – КИЕВ – КИШИНЕВ – ЕРЕВАН – АСТАНА 11 февраля 2014 г.

Печать PDF

11 февраля в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдёт мультимедийный видеомост Москва – Киев – Кишинев – Ереван – Астана на тему: «Афганская война. 25 лет спустя…».

15 февраля 1989 года считается официальной датой окончания войны в Афганистане. В этот день последний советский солдат покинул афганскую землю, но в Афганистане остались плененные душманами советские воины, которые на Родине числились пропавшими без вести. По-разному сложилась судьба советских воинов-интернационалистов, которых жизнь разбросала по разным республикам бывшего СССР, но память о войне, о погибших и пропавших без вести однополчанах не тускнеет с годами, а такое понятие как "боевое братство" для афганцев имеет особый смысл. Об афганской войне, о ее героях – погибших и живых, о памяти и долге перед павшими, для которых нет срока давности, о работе по розыску без вести пропавших, установлению мест захоронений погибших, возвращению их праха на Родину, которая не прекращается все эти годы, а также о будущем современного Афганистана в связи с предстоящим в 2014 году выводом из страны войск США и НАТО будут говорить участники видеомоста.

В Москве:

- председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Руслан АУШЕВ.

В Киеве:

- председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей ЧЕРВОНОПИСКИЙ.

В Кишиневе:

- председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова Михаил МОКАН.

В Тбилиси:

- председатель Союза ветеранов Афганистана Нугзар КАХНИАУРИ.

В Астане:

- председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан, член Комиссии по правам человека при Президенте РК Шарипбай УТЕГЕНОВ.

В Ереване к дискуссии приглашен председатель Союза ветеранов Афганистана, депутат Национального собрания РА Армен МХИТАРЯН.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Малый зал.

Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressria.ru/