«ПРАЗДНОВАНИЕ 69-ЛЕТИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ В МОСКВЕ: ПАРАД «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА». МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ В МОСКВЕ 10 апреля 2014 г.

Печать PDF

10 апреля 2014 г. в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости прошел мультимедийный круглый стол на тему: «Празднование 69-летия Дня Победы в Москве: парад «Бессмертного полка».

Акция «Бессмертный полк – Москва» станет ключевым событием празднования в столице 69-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. Планируется, что до 150 тысяч человек – детей, внуков, правнуков солдат Великой Отечественной войны – выйдут с фотографиями своих родственников-ветеранов, чтобы 9 мая 2014 года собраться на Поклонной горе и пройти по улицам в колонне «Бессмертного полка». Встать в его ряды может каждый гражданин – независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Жители более 200 городов России уже приняли участие в подобных шествиях. Предполагается, что они станут традиционными и для столицы нашей страны, а особенно масштабными будут в день 70-летия Победы в 2015 году.

В мероприятии приняли участие:

- председатель Попечительского совета гражданской инициативы «Бессмертный полк – Москва», народный артист СССР Василий ЛАНОВОЙ;

- руководитель общественного движения «Бессмертный полк — Москва» Николай ЗЕМЦОВ;

- начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ генерал-майор Михаил СМЫСЛОВ;

- ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктор ГРИШИН;

- председатель Комитета общественных связей города Москвы Александр ЧИСТЯКОВ.