«ТРАДИЦИИ СЛАВЯНСКОГО МИРА: НА ПУТИ К ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ». ВИДЕОМОСТ МОСКВА – КИШИНЕВ 23 мая 2014 г.

Печать PDF

23 мая 2014 г. в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится видеомост Москва – Кишинев на тему: «Традиции славянского мира: на пути к гармонизации межнациональных отношений». 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Какова роль праздника в укреплении связей славянских стран? Каково восприятие образа современной России на территории постсоветского пространства? Какие проекты, направленные на укрепление межнационального единства, реализуются совместными усилиями России и Молдовы?

Участник в Москве:

- заместитель директора, руководитель научных программ Днестровско-Прутского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований Василий КАШИРИН.

Также к участию в Москве приглашены представители Русской Православной Церкви и фонда "Русский мир".

Участники в Кишиневе:

- заведующая сектором этнологии русских в Институте культурного наследия Академии наук Республики Молдова Татьяна ЗАЙКОВСКАЯ;

- генеральный директор Бюро межэтнических отношений Республики Молдова Елена БЕЛЯКОВА.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Малый зал.

Фото: © РИА НОВОСТИ. ЮРИЙ КАВЕР