«ПАМЯТНИКИ И МЕМОРИАЛЫ ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ВОЗВЕДЕНИЕ». МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В МОСКВЕ 23 марта 2015 г.

Печать PDF

23 марта 2015 г. в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится мультимедийная пресс-конференция на тему: «Памятники и мемориалы героям Великой Отечественной войны: благоустройство и возведение». Память о погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны хранят тысячи мемориалов, воинских захоронений и памятников по всей территории России и стран, освобожденных от фашизма благодаря мужеству советского воина. Благоустройство действующих и организация новых мемориалов и воинских захоронений – почетная обязанность благодарных потомков.

Как сегодня ведется данная работа? Какие мемориалы и памятники планируется возвести в год 70-летия Победы? Как ведутся работы по поиску и перезахоронению останков военнослужащих, погибших во время Великой Отечественной войны?

В мероприятии примут участие:

— первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав БОЧАРОВ;

— ответственный секретарь Поискового движения России Елена ЦУНАЕВА;

— руководитель Департамента информационной политики Российского военно-исторического общества Владислав КОНОНОВ.

Аккредитация

Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия. ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

ФОТО: © РИА НОВОСТИ