«В БОРЬБЕ ПРОТИВ НАЦИЗМА МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ». МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С ВИДЕОПОДКЛЮЧЕНИЕМ СИМФЕРОПОЛЯ И КИШИНЕВА 25 марта 2015 г.

Печать PDF

25 марта 2015 г. в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась Мультимедийная пресс-конференция с видеоподключением Симферополя и Кишинева, посвященная открытию в Центральном музее Великой Отечественной войны международной выставки «В борьбе против нацизма мы были вместе». Победа над немецко-фашистскими захватчиками в мае 1945 года стала возможна благодаря силе духа всех братских народов Советского Союза, наших дедов и прадедов, сплотившихся в борьбе с общим врагом – нацизмом. Многонациональный народ Советского Союза отстоял свободу и независимость Отечества, осуществил историческую освободительную миссию в Европе, внес решающий вклад в дело спасения европейской и мировой цивилизации от "коричневой чумы".

На пресс-конференции речь шла об идее создания международного выставочного проекта и продолжающейся подготовительной работе, о целях проекта и роли каждой страны – участницы в формировании выставки, на которой будут представлены экспонаты из фондов музеев стран СНГ, а также о вкладе всех организаторов в сохранение священной памяти и правды о подвиге народов СССР в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии в Москве приняли участие:

— директор Центрального музея Великой Отечественной войны, заслуженный работник культуры РФ Владимир ЗАБАРОВСКИЙ;

— заместитель директора Центрального музея Великой Отечественной войны по экспозиционно-выставочной работе Виктор СКРЯБИН;

— заместитель директора Центрального музея Великой Отечественной войны по культурно-просветительской работе Михаил МИХАЛЬЧЕВ;

— заведующая отделом выставок Центрального музея Великой Отечественной войны Дарья МИЛОВАНОВА;

— советник Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ Сергей АЛЕЩЕНОК;

— старший научный сотрудник Научно-исследовательского Института (военной истории) Военной академии Генерального штаба ВС РФ Валерий РУСАНОВ.

Участники в Симферополе и Кишиневе: представители СМИ.