«ЗАПАДНЫЙ РЕГИОН РОССИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ X-XX ВВ.». IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В БРЯНСКЕ 1 – 3 июля 2015 г.

Печать PDF

1 – 3 июля 2015 года в Брянском государственном университете им. акад. И.Г.Петровского состоится IV Международная научная конференция «Западный регион России в международных отношениях X-XX вв.» (Конференция приурочена к 70-летию окончания Великой Отечественной войны).

В рамках конференции планируется работа ряда секций и обсуждение следующих вопросов:

1. Межкняжеские отношения в Х-ХIII вв.

2. Западный регион России в международных отношениях в XVII- XIX вв.

(Смутное время, Смоленская война, Русско-польская война и взаимоотношения России и Украины, Северная война, Отечественная война 1812связь Западного региона с иными международными конфликтами)

3. Западный регион России в международных отношениях в начале ХХ в. (Первая мировая война на территории Запада Российской империи: фронт, тыл, территориальные изменения; международные аспекты Гражданской войны)

4. Западный регион России в годы Великой Отечественной войны

5. Международные связи и приграничное сотрудничество Западного региона России в 1990-е – 2010-е гг.

6. Международные отношения в общественной мысли.

На конференции предполагается рассмотреть военные, дипломатические и экономические аспекты предлагаемой темы.

Количество секций и их тематика будут уточнены после получения материалов от участников конференции. Рабочий язык конференции – русский. К началу конференции будет издан сборник материалов. Статьи к публикации в сборнике принимаются на любом из европейских языков. Проезд и проживание лиц, персонально приглашенных Оргкомитетом, осуществляется за счет принимающей стороны. В остальных случаях оплата проезда и командировочных расходов - за счет командирующих организаций. В рамках конференции планируется экскурсионная программа по местам военного прошлого Брянской области

Контакты для связи с оргкомитетом:

(4832)58-93-39 (директор НИИ фундаментальных и прикладных исследований БГУ, проф. Михальченко Сергей Иванович) e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

(4832)58-91-71; 8-905-176-21-85 (начальник отдела организации научных исследований Гурьянов Валерий Николаевич), факс (4832) 66-64-42 e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Для участия в работе конференции необходимо до 5 мая с.г. направить в адрес оргкомитета заявку с указанием Ф.И.О., места работы и должности, ученой степени и звания, темы выступления, необходимости размещения в гостиницах города (от 1 тыс. рублей) или в гостинице БГУ (300 р. в сутки), а также текст статьи в сборник (объем до 20 000 знаков (0,5 п.л.), сноски автоматические постраничные). Заявки и тексты статей в электронном виде просьба высылать по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .