«ВОЕННОЕ НАСЛЕДИЕ ГЕНЕРАЛИССИМУСА А.В. СУВОРОВА И ЕГО ТВОРЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ». ВОЕННО-НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В МОСКВЕ 27 ноября 2015 г.

Печать PDF

27 ноября 2015 года в Центральном музее Великой Отечественной войны состоялась военно-научная конференция по теме: «Военное наследие генералиссимуса А.В. Суворова и его творческое применение в современных условиях». Её цель – повышение интереса граждан России к военно-историческому наследию Отечества.

Конференцию провел Научно-исследовательский институт (военной истории) Военной Академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. Данное мероприятие – завершающий этап «Суворовских чтений» в Вооружённых Силах Российской Федерации.

В ходе конференции была показана роль военного наследия великого русского полководца в повседневной деятельности российской армии, развитии военной мысли, сформулированы рекомендации по его использованию в ходе обучения и воспитания военнослужащих. Материалы научного форума будут доведены до личного состава в целях использования на занятиях по военно-профессиональной подготовке.

В военно-научной конференции приняли участие представители руководящего состава Вооружённых Сил Российской Федерации, военно-учебных заведений и научно-исследовательских организаций Министерства обороны Российской Федерации, научных, образовательных и общественных учреждений г. Москвы, а также официальные представители Австрии, Республики Беларусь, Великобритании, Италии, Республики Корея, Швейцарии.

ФОТО: http://www.poklonnayagora.ru/?part=13&id_single=2280