«ROMA AETERNA. ШЕДЕВРЫ ПИНАКОТЕКИ ВАТИКАНА. БЕЛЛИНИ, РАФАЭЛЬ, КАРАВАДЖО». МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ВИДЕОМОСТ МОСКВА – ВАТИКАН 25 октября 2016 г.

Печать PDF

25 октября 2016 г. Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится мультимедийный видеомост Москва – Ватикан, посвященный уникальному проекту Третьяковской галереи «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо». Впервые Музеи Ватикана покажут в России лучшую часть своей коллекции – шедевры XII–XVIII веков. Это часть большого проекта: в 2017 году в Ватикане пройдет ответная выставка; существенную часть ее экспонатов составят произведения русской живописи на евангельские сюжеты из коллекции Третьяковской галереи. Какие шедевры итальянского искусства приедут в Москву? Как будет организован проход на выставку? Как сделать пребывание посетителей на выставке наиболее комфортным? Об этом и многом другом расскажут организаторы и кураторы выставки.

Участники в Москве:

- генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира ТРЕГУЛОВА;

- куратор выставки, старший научный сотрудник отдела западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа Аркадий ИППОЛИТОВ;

- заместитель генерального директора Государственной Третьяковской галереи по образовательной и издательской деятельности Марина ЭЛЬЗЕССЕР;

- директор Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Мария КРАСНИКОВА.

Участник в Ватикане:

- директор Музеев Ватикана Антонио ПАОЛУЧЧИ.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, Президентский зал.

ФОТО: РИА НОВОСТИ