«СИСТЕМА ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ». МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В МИНСКЕ 14–15 сентября 2017 г.

Печать PDF

14–15 сентября 2017 года Высшая аттестационная комиссия Республики Беларусь проводит Международную научно-практическую конференцию «Система государственной аттестации научных работников высшей квалификации», посвященную 25-летию Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь

К участию в конференции приглашаются ученые, работающие в области подготовки и аттестации научных работников высшей квалификации, специалисты органов государственного управления, министерств и ведомств Республики Беларусь и зарубежных стран, заинтересованные в повышении эффективности системы подготовки научных, в том числе научно-педагогических, работников высшей квалификации.

Цель проведения конференции: обсудить вопросы совершенствования системы государственной аттестации научных работников высшей квалификации в современных условиях.

Место проведения конференции: 220072, пр. Независимости, 66, г. Минск.

В формате пленарного заседания планируется обсуждение вопросов о состоянии и перспективах развития системы государственной аттестации научных работников высшей квалификации в условиях интеграционных процессов.

Заседания секций будут посвящены рассмотрению вопросов аттестации научных работников высшей квалификации, определению единых критериев оценки квалификационных научных работ и путей повышения их качества с учетом особенностей отдельных отраслей науки: социально-гуманитарных, естественных, технических, медицинских, сельскохозяйственных.

Для участия в работе конференции и включения материалов в сборник необходимо в срок до 1 июля 2017 года представить в адрес Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь почтовым отправлением или по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ):

заявку на участие в конференции по прилагаемой форме (пример названия файла заявки: Петров ЗАЯВКА);

тезисы доклада, подписанные автором (пример названия файла тезисов: Петров ТЕЗИСЫ, название секции).

Требования к оформлению материалов. Объем тезисов до 3 страниц формата А4 (книжная ориентация). Текстовый редактор – Microsoft Word. Межстрочный интервал – полуторный. Шрифт – Times New Roman, 14 pt. Поля – 2 см со всех сторон. Вверху страницы с выравниванием по левому краю печатается УДК, на следующей строке с выравниванием по правому краю курсивом инициалы и фамилия автора. Через одну строку по центру ПРОПИСНЫМИ буквами печатается название доклада. Далее, через одну строку с абзацным отступом на 1,25 см – текст доклада. Ссылки на используемые источники нумеруются в порядке их цитирования в тексте. Порядковый номер ссылки должен быть указан внутри квадратных скобок (например, [1, с. 32]). Не допускается использование концевых сносок. Список цитируемых источников оформляется по правилам оформления библиографического списка диссертаций.

Редколлегия оставляет за собой право отбора и редактирования представленных докладов. Материалы, не соответствующие тематике, требованиям к оформлению, представленные позднее указанного срока, не публикуются и не возвращаются.

Расходы на проезд, проживание и питание оплачиваются направляющей стороной или участниками конференции.

http://www.vak.org.by/node/3650

Адрес оргкомитета: 220072, пр. Независимости, 66, г. Минск, Высшая аттестационная комиссия Республики Беларусь, к. 417, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Телефоны для справок:

Токаревич Татьяна Анатольевна (секретарь организационного комитета):

+ 375 (17) 284-08-55 (гор);

Дмитренок Денис Иванович (главный специалист управления аналитической и правовой работы ВАК):

+ 375 (17) 287-33-68 (гор).

Факс: + 375 (17) 284-08-55 (с пометкой в организационный комитет).