«АЛЕКСАНДР II И ЕГО ЭПОХА». ВТОРАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КАРАМЗИНСКИЕ ЧТЕНИЯ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 16 мая 2018 г.

Печать PDF

Федеральное архивное агентство и Российский государственный исторический архив приглашают принять участие в работе Второй научно-практической конференции «Карамзинские чтения», посвященной 200-летнему юбилею одного из наиболее выдающихся деятелей российской и мировой истории – императора Александра II Освободителя (1818 – 1881).

Тема конференции – «Александр II и его эпоха».

Конференция состоится 16 мая 2018 г. в Актовом зале Российского государственного исторического архива по адресу: Санкт-Петербург, Заневский проспект, д. 36.

В ходе конференции планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с личностью императора Александра II, а также важнейшими историческими событиями его царствования (Великие реформы, общественно-политическая ситуация, внешняя политика Российской империи).

В докладах необходимо использовать архивные материалы.

Для участия в конференции необходимо до 16 марта 2018 г. направить заявку, составленную по прилагаемой форме, на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (секретарь Научного совета РГИА Манойленко Юрий Евгеньевич).

Оплата командировочных расходов – за счёт направляющей стороны. Допускается возможность заочного участия с предоставлением текста выступления до начала работы конференции.

По результатам конференции планируется издание сборника материалов. Публикация докладов в сборнике материалов конференции – бесплатная.

Для публикации необходимо до 23 апреля 2018 г. направить текст доклада объемом не более 7 машинописных страниц на вышеуказанный электронный адрес.

Требования к оформлению докладов. Набор текста осуществляется в редакторе Microsoft Word, шрифт – Times New Roman, междустрочный интервал – 1,5, размер шрифта – 14, все поля – 2 см, выравнивание – по ширине. Файл должен иметь формат *.doc.

Иллюстрации к докладу представляются в виде отдельных файлов форматов *.tif или *.jpg с разрешением не ниже 300х300 dpi.

В правом верхнем углу указываются фамилия, имя, отчество автора, название доклада печатается по центру.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов на конференцию и материалов для публикации.

По всем вопросам можно обращаться по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефонам:

(812) 438-55-20 Секретариат РГИА

(812) 438-56-02 начальник Отдела организационно-методической работы Лариса Ивановна Григорьева

Приложение

Заявка на участие во Второй научно-практической конференции «Карамзинские чтения»

Фамилия, имя, отчество

Место работы/учёбы (полностью)

Учёная степень, звание, должность

Контактная информация (почтовый адрес с указанием индекса, номер телефона)

Адрес электронной почты

Тема доклада

Форма участия (очная/заочная)