«ГОРОД КАК ПРЕДМЕТ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ». ВСЕРОССИЙСКАЯ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В Г. НИЖНЕМ ТАГИЛЕ В НИЖНЕТАГИЛЬСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ (ФИЛИАЛЕ) РОССИЙС

Печать PDF

Организаторы:

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал)

федерального государственного автономного образовательного учреждения

высшего образования

«Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) Российского государственного профессионально-педагогического университета планирует провести 19–20 апреля 2019 года в г. Нижний Тагил Всероссийскую (с международным участием) конференцию молодых ученых «Город как предмет междисциплинарного исследования и социального проектирования».

Приглашаем молодых ученых, преподавателей и учащиеся вузов, колледжей и школ, учреждений дополнительного образования.

Конференция «Город как предмет междисциплинарного исследования и социального проектирования» продолжает череду мероприятий большой юбилейной программы, посвященной 300-летию Нижнего Тагила, отмечаемого в 2022 г. Она направлена на вовлечение молодежи в процесс изучения города как сложного культурного феномена и проектирования инновационной среды современных старопромышленных и периферийных городов России. Конференция станет ключевым мероприятием Пятого всероссийского форума «Молодежь. Инициатива. Развитие», организуемого социально-гуманитарным факультетом НТГСПИ. На конференции предполагается участие американских коллег из города-побратима Чаттануга, которые поделятся опытом превращения своего университета в фактически градообразующее предприятие.

Цель конференции – обсуждение проблем междисциплинарного исследования города как исторического феномена и социального проектирования инновационной среды современного города, а также разработка рекомендаций по формированию имиджа городов, увеличение их медийности, популярности и открытости.

В рамках конференции предполагаются следующие направления:

Город : источники, методы и история исследования.

Теория и практика самоорганизации и саморазвития городского сообщества.

Креативная среда города как важный фактор эффективности его развития.

Бренд и имидж города. Инструменты влияния на формирование образа города.

Изучение города в системе общего и дополнительного образования: практика методического сопровождения.

Конференция будет проходить в разных форматах: пленарные и секционные заседания, круглые столы, публичные тематические лекции, презентации проектов. По итогам конференции будет издан и размещен в системе elibrary.ru (РИНЦ) сборник статей.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения заявок, не соответствующих проблематике конференции. Предусматривается как очное, так и заочное участие в конференции.

Просим ориентироваться на следующие даты:

До 25 марта 2019 г.– представление в оргкомитет заявки на участие в конференции. Заявка включает следующие сведения:1) Фамилия, имя, отчество; 2) место учебы; 3) для работающих – должность и место работы (полное название); 4) телефон; 5) адрес электронной почты; 6) тема выступления. Аннотация доклада объемом до 250 слов (1500 знаков);

До 1 апреля 2019 года – отбор заявок и формирование программы конференции;

До 25 апреля 2019 г. – представление в оргкомитет текстов докладов объемом до 8 000 знаков.

Текст статьи должен содержать аннотацию и ключевые слова на русском и английском языках, сведения об авторе, УДК, список литературы по алфавиту, со сквозной нумерацией, оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 (пример оформления).. Сноски оформляются в квадратных скобках, например: [Иванов, 2006, с. 5] или [НТГИА, ф. 212, д. 137, л. 23]. По итогам конференции планируется электронное издание сборника статей, индексируемого в РИНЦ. Стоимость публикации в электронном сборнике – 350 руб.

Заявки и доклады присылать по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Рыжковой Ольге Васильевне).

Организаторы конференции:

Председатель оргкомитета – кандидат исторических наук Рыжкова Ольга Васильевна, 89221576670;

Заместитель председателя – кандидат исторических наук Мезенцев Виктор Федорович;

Ученый секретарь конференции – кандидат исторических наук Харитонова Елена Геннадьевна, 89086327394.