«ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ И КРЕСТЬЯНСТВО В ХIХ – НАЧАЛЕ XXI В.». VII МЕЖДУНАРОДНАЯ. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В Г. КОЛОМНЕ 24–25 октября 2019 г.

Печать PDF

Организаторы:

ИНСТИТУТ ИСТОРИИ РАН

ЦЕНТР ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ИРИ РАН

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СИСТЕМ ОРОШЕНИЯ И СЕЛЬХОЗВОДОСНАБЖЕНИЯ «РАДУГА»

Приглашают принять участие в работе VII–й Международной научно-практической конференции «Государственная власть и крестьянство в ХIХ – начале XXI в.», которая состоится 24–25 октября 2019 г. в г. Коломна.

На конференции запланирована работа пленарного заседания, круглого стола, презентация трудов по аграрной истории участников конференции, секции историков по периодам:

1. ХIХ в.

2. 1900–1917-е гг.

3. 1918–1930-е гг.

4. 1940–1950-е гг.

5. 1960–1980- е гг.

6. 1990-е гг. – ХХI в.

7. Секция экономистов: экономика АПК.

Все расходы за проезд и проживание несет направляющая сторона.

К началу работы конференции планируется публикация сборника научных статей.

Статьи в сборник, а также заявки принимаются Оргкомитетом только с 1 августа по 5 сентября 2019 г.

Статью направлять в электронном виде по адресу:

Shevelkov51@ mail.ru

Объем публикаций: до 14 тыс. (6–8 стр.) знаков с учетом пробелов, постраничных сносок, таблиц и рисунков, а также аннотаций на русском и английском языке).

Статья должна быть оформлена строго в соответствии с изложенными ниже требованиями и тщательно вычитана.

Необходимо выполнить следующие требования:

1. После указания курсивом автора (авторов) статьи в правом верхнем углу (фамилия и инициалы), дается сноска №1, в которой должны содержаться фамилия, имя, отчество (полностью), полное название организации – места работы исследователя (с указанием страны и города), ученая степень, адрес электронной почты.

2. Название статьи должно быть выполнено прописными буквами жирным шрифтом, выравнивание по центру.

3. После названия статьи даются 6-7 ключевых слов/словосочетаний (отделяются друг от друга запятой) и краткая аннотация (3–4 строки). Сначала на русском, а затем на английском языке, включая фамилию и название статьи.

Обязательные параметры электронной версии статьи:

файл в формате *.doc или *.rtf; поля со всех сторон – 2 см; абзацный отступ – 1,27 см; межстрочный интервал – 1,15; шрифт Times New Roman; размер основного текста – 14, сносок – 12; переносы только автоматические; не набирать заголовок в режиме Caps Lock; – не использовать макросы и стилевые оформления Microsoft Word.

Требования к тексту:

– использовать кавычки только одного вида – « ». Если в состав цитаты входит закавыченное слово, употребляются кавычки в кавычках: «“раз”, два, три, “четыре”»; – не применять дефисы в качестве тире; – буква ё ставится только в тех случаях, когда замена на е искажает смысл слова; во всех остальных случаях – только е.

Сокращения: годы при указании определенного периода указываются только в цифрах, а не в числительных: «20-е гг.», а не «двадцатые годы». Конкретная дата дается с сокращением, например, 1920 г., 1920–1922 гг. Не «век» или «века», а только в. или вв.; римскими цифрами, набранными строго с помощью букв латинского алфавита. – Цифры: тыс., млн, млрд (последние два – строго без точки). Названия денежных знаков даются по принятым сокращениям: долл., руб.

Процент ставится значком, а не словом, если связан с цифрой, и отделяется от цифры интервалом, например, 3%. Из сокращений допускаются: и т. д., и т. п., др., т.е., см. Выражения «так как», «так называемые» писать только полностью.

Сноски пояснительного характера, а также ссылки на архивы, рукописные собрания, газеты, статистические сборники и пр., должны быть выполнены как автоматические. Они даются постранично с использованием последовательной нумерации арабскими цифрами (1 … 10 и т. д.). В тексте статьи номер такой сноски обязательно должен быть в верхнем регистре; цифра сноски в конце предложения ставится перед точкой.

Графики и диаграммы представляются отдельными файлами, выполненными в Microsoft Excel 6.0/ 7.0/97/2000.

Статьи, превышающие по объему установленное Оргкомитетом количество знаков, оформленные с отступлениями от приведенных выше требований, Оргкомитет принимать к рассмотрению не будет.

Заявка на участие в конференции:

1. Ф.И.О. автора (полностью)

2. Название статьи

3. Ученая степень, должность, место постоянной работы

4. Адрес домашний и служебный

5. Телефон, адрес электронной почты

6. Необходимые для демонстрации материалов технические средства.

Телефон для справок:

8-985-144-30-10 – Шевельков Анатолий Иванович

ОРГКОМИТЕТ