«РАССТРЕЛЯННАЯ СОНАТА». ПРЕМЬЕРА В ЦЕНТРАЛЬНОГО МУЗЕЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

Печать PDF




7 мая 2012 года в Большом киноконцертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится премьера и общественное обсуждение спектакля «Расстрелянная соната» в постановке Московского театра «Мир искусств».

Трагедия в 2-х действиях и 3-х картинах посвящена подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. И не только в ходе сражений. Это и непобедимый дух жителей блокадного Ленинграда, который гитлеровцы так и не смогли сломить. Это и неимоверная стойкость советских людей, оказавшихся на оккупированных фашистами территориях. Наперекор жестокому «новому порядку» они сохраняли верность Родине, создавали семьи, рожали детей и молились в храмах за победу наших воинов. И все это тоже беспримерный подвиг.



Сюжет спектакля таков - известные музыканты в составе концертной бригады оказались на оккупированной территории. И однажды для них настал день и час самого тяжелого в жизни выбора…

Постановка художественного руководителя театра Александра Кравцова.

В спектакле заняты актеры заслуженный артист РФ С.Блохин, С. Авилова, А. Гусаров, К. Новиков, А. Пархоменко, Л.Шахова и другие.


Начало спектакля – 7 мая, в 15.00.

Вход свободный.

Проезд: метро «Парк Победы».

Аккредитация СМИ в пресс-службе музея:

(8-499) 145-72-20; 8-917-508-34-46.