ПРОДОЛЖАЕТСЯ КОНКУРС ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ САЙТОВ «ПОЗИТИВНЫЙ КОНТЕНТ 2011»

Печать PDF


ОТКРЫТА НОВАЯ НОМИНАЦИЯ ДЛЯ ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ САЙТОВ

К конкурсу детских и молодежных сайтов «Позитивный контент 2011», организаторами которого выступают RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и группа компаний Hosting Community, присоединился новый серьезный партнер. Им стал философский дискуссионный интеллектуальный клуб «Война и Мир».


Одно из направлений клуба - создание и развитие проектов, связанных с историей Отечества, с воинской славой России, Советского Союза, Российской Империи. Главным образом, данные проекты направлены на молодежь, - их восприятие исторических событий, гордость за служение Отечеству, чувству ответственности за судьбу страны. Одним из таких - является международный проект «Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!», собирающий реальные истории семей, в чьих судьбах годы испытаний войнами сыграли главные роли.

Одноименная номинация и была учреждена клубом "Война и Мир" в конкурсе детско-юношеских сайтов «Позитивный контент 2011». К участию в данной номинации приглашаются историко-патриотические сайты, которые рассказывают о боевых действиях и военных подвигах солдат разных поколений в истории России, сайты, посвященные истории войн и побед русского оружия, а значит, непростой истории нашей страны и всего мира. История моей семьи равна истории моей страны, эта основная мысль номинации должна стать девизом для конкурсантов, сайтов военно-исторических клубов, образовательных учреждений, училищ, школьных музеев, молодежных патриотических движений, ведущих мемориальные, поисковые, исследовательские, историко- архивные и культурологические проекты.

Председатель клуба Светлана Медведева подчеркнула, что клуб "Война и Мир" является участником программы «RU-CENTER — будущему», и с удовольствием становится партнером патриотической номинации конкурса «Позитивный контент 2011», формирующей у молодежи чувство причастности к отечественной истории, а главное, гражданской активности и ответственности за будущее своей страны.

Историко-патриотические сайты номинации «Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!» будут оцениваться профессиональным жюри, представленным военно-политическими и дипломатическими структурами, а победители буду представлены на сайте клуба "Война и Мир".

Заявки принимаются до 30 октября 2011 г. Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн - АНКЕТУ, указав в ней все необходимые данные: http://positivecontent.ru/node/38.

За всеми новостями конкурса следите на сайте конкурса: www.positivecontent.ru.

Дополнительную информацию, а также ваши вопросы просим направлять по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .