ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИСТОРИКОВ-АРХИВИСТОВ 4 ОКТЯБРЯ 2011 г.

Печать PDF

ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИСТОРИКОВ-АРХИВИСТОВ 4 ОКТЯБРЯ 2011 г.

Board meeting of Russian society of historian-archivists Main board on 4th October, 2011

Аннотация / Annotation

Информационное сообщение о заседании Правления Центрального совета РОИА, на котором объявлен Всероссийский конкурс региональных и местных отделений, представительств РОИА на лучшую постановку работы, утверждено положение о Почетных членах РОИА, награждены Почетными грамотами и почетными знаками активисты РОИА.

The report of information about Main board ROIA board meeting on which the All-Russia competition of regional and local branches is declared, representations ROIA on the best statement of work, is confirmed position about Honorary members of ROIA, active workers of ROIA are awarded by Certificates of honor and medals.

Ключевые слова / Keywords

Российское общество историков-архивистов (РОИА), конкурс РОИА, «Вестник архивиста». Russian society of historian-archivists (ROIA), ROIA competition, “Herald of an archivist".

4 октября 2011 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялось заседания Правления Центрального совета РОИА, в ходе которого председатель Правления ЦС РОИА Е.И. Пивовар проинформировал членов Правления о состоявшемся 15 сентября 2011 г. в г Казани VII заседании Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве, рассмотревшем вопросы информатизации архивного дела и внедрения электронного документооборота.

На заседании рассмотрены вопросы: об объявлении Всероссийского конкурса региональных и местных отделений, представительств РОИА на лучшую постановку работы по выполнению решений V Всероссийского съезда РОИА, реализации целей и задач Общества (информация В.П. Галицкого); рассмотрение проекта положения о Почетных членах РОИА (информация Т.И. Хорхординой); о награждении Почетными знаками и Почетными грамотами РОИА активных членов Марийского и Белгородского региональных отделений РОИА и организации РОИА в РГАКФД в связи с юбилейными датами (информация Л.А. Роговской). Приложение 1

В принятом постановлении Правления Центрального совета РОИА «О проведении V Всероссийского конкурса региональных, местных отделений и представительств РОИА в субъектах Российской Федерации и организаций РОИА в федеральных учреждениях на лучшую постановку работы по реализации целей и задач Общества» рекомендовано провести очередной V Всероссийский конкурс региональных, местных отделений и представительств РОИА в субъектах Российской Федерации и организаций РОИА в федеральных учреждениях на лучшую постановку работы с марта 2011 г. по декабрь 2012 г.; утверждены условия и порядок проведения Конкурса; Правлениям региональных отделений и руководителям представительств РОИА в субъектах РФ, Правлениям организаций РОИА в федеральных учреждениях предложено довести условия и порядок конкурса до всех членов Общества и организовать работу по участию своих организаций в объявленном Конкурсе; членам Центрального совета и Правления Центрального совета РОИА оказать Правлениям региональных отделений и руководителям представительств РОИА в субъектах РФ, Правлениям организаций РОИА в федеральных учреждениях методическую помощь в развертывании и проведении работы по их участию в Конкурсе; опубликовать условия и порядок проведения Конкурса в журнале «Вестник архивиста» и на сайте РОИА.

В принятом постановлении Правления Центрального совета РОИА «Об утверждении Положения о Почетных членах Российского общества историков-архивистов» рекомендовано довести утвержденный документ до членов региональных отделений и представительств РОИА в субъектах РФ, организаций РОИА в федеральных учреждениях; опубликовать Положение о Почетных членах РОИА в журнале «Вестник архивиста» и на сайте РОИА.

На заседании Правления Центрального совета РОИА заслушаны ходатайства Правлений Марийского и Белгородского региональных отделений РОИА и организации РОИА в Российском государственном архиве кинофотодокументов о награждении их членов Почетными знаками и Почетными грамотами РОИА. По результатам обсуждения Правление Центрального совета РОИА постановило за большой личный вклад в реализацию уставных целей и задач Марийского регионального отделения Российского общества историков-архивистов и в связи с 75-летием со дня рождения наградить Почетной грамотой РОИА Муравьева Арнольда Валентиновича, члена Марийского регионального отделения РОИА, председателя Марийского регионального отделения ВОО ВООПИиК; за большой личный вклад в развитие и совершенствование работы архивной службы, поддержку первичной Новооскольской районной организации РОИА Белгородского регионального отделения РОИА и в связи с 60-летием со дня рождения наградить Почетной грамотой РОИА Понедельченко Михаила Николаевича, главу Администрации Новооскольского района Белгородской области; за большой личный вклад в работу первичной организации РОИА в Российском государственном архиве военном архиве (РГВА) и в связи с 60-летием со дня рождения наградить Почетной грамотой РОИА Коротаева Владимира Ивановича, заместителя директора РГВА; за большой личный вклад в работу первичной организации РОИА в Российском государственном архиве кинофотодокументов (РГАКФД) и в связи с 85-летием РГАКФД наградить Почетным знаком РОИА: Алексееву Татьяну Андриановну, заместителя директора РГАКФД (посмертно); Иноземцеву Людмилу Борисовну, главного специалиста РГАКФД; Фалину Ирину Вадимовну, начальника отдела РГАКФД.

Полностью материал публикуется в российском историко-архивоведческом журнале ВЕСТНИК АРХИВИСТА. Ознакомьтесь с условиями подписки здесь.