В НАЦИОНАЛЬНОМ АРХИВЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОБЩЕСТВА ИСТОРИКОВ – АРХИВИСТОВ

Печать PDF

25 сентября 2018г., в Национальном архиве Республики Коми состоялось заседание Правления Коми Республиканского Общества историков – архивистов (КРО РОИА). Председатель КРО РОИА д.и.н., проф. Гагиева Анна Капитоновна проинформировала архивное сообщество Республики Коми о деятельности Правления Коми отделения РОИА, задачах и перспективах работы.

Был заслушан предварительный отчет об итогах работы РОИА за предыдущее время, намечены планы на будущее и определены, в соответствии с решениями съездов РОИА, планы на будущее. Особое внимание было обращено на взаимодействие Коми отделения РОИА с образовательными учреждениями г. Сыктывкара и Республики Коми, в частности, с Коми Республиканской академией государственной службы и управления, где идет подготовка документоведов и архивистов, а также с краеведческими организациями и музеями. Информация была выслушана с большим вниманием. Было предложено активизировать деятельность Общества в направлении расширения взаимодействия с архивными организациями республики по вопросам архивного дела и рассмотреть вопрос о создании местного отделения в КРО РОИА в Национальном Архиве Республики Коми.