ВЫШЕЛ В СВЕТ СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ XXVI МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ДОКУМЕНТАЦИЯ В ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ: ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО И АРХИВНОЕ ДЕЛО В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ»

Печать PDF

Вышел в свет сборник «Документация в информационном обществе: делопроизводство и архивное дело в условиях цифровой трансформации: доклады и сообщения XXVI Международной научно-практической конференции 7–8 ноября 2019 г.» (ISBN 978-5-89789-162-7).

В издании представлены материалы XXVI Международной научно-практической конференции, посвященной актуальным проблемам делопроизводства и архивного дела в условиях цифровой трансформации.

В выступлениях участников рассмотрены задачи законодательного и нормативно-правового регулирования управления документами в контексте реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», дается оценка влиянию информационных технологий на темпы развития электронного документооборота и архивов электронных документов. Обозначена роль стандартизации и унификации терминологии, сделан акцент на рисках, связанных с удостоверением электронных документов, на особенностях внедрения и сопровождения СЭД, на специфике экспертизы ценности при комплектовании архивов электронными документами. Проанализированы методы подготовки документоведов и архивистов, новые образовательные технологии и профессиональные стандарты цифровой трансформации документированной сферы деятельности.

Источник: http://www.rusarchives.ru/federal/vniidad/01-09-2020-sbornik-materialov-xxvi-mezhdunarodnoy-nauchno-prakticheskoy-konferencii