«ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРОВ ПРАВОВОЙ И ИНОЙ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ». СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Печать PDF

Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации опубликовали сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Эффективность деятельности центров правовой и иной социально значимой информации», состоявшейся в Москве в Российской государственной библиотеке 10–11 октября 2013 года.

Конференция была организована в рамках празднования 15-летия сети публичных центров правовой информации в России. Этот форум собрал 149 участников из 34 субъектов Российской Федерации: руководителей и сотрудников библиотек, учреждений и организаций, в которых работают центры доступа к правовой, государственной и иной социально значимой информации, а также ученых и исследователей в сфере организации доступа к социально значимой информации, представители российских ведомств и компаний, поставляющих в центры правовую информацию.

В сборнике представлены статьи, посвященные подходам к пониманию и методам оценки социальной эффективности работы центров; роли, месту и функциям центров доступа в системе общественных отношений территорий; современным направлениям развития центров, технологиям и практикам в их деятельности. Издание предназначено для руководителей и сотрудников библиотек, учреждений и организаций, в которых работают центры доступа к правовой, государственной и иной социально значимой информации, для ученых и исследователей в сфере организации доступа к социально значимой информации.