ИЗДАНА КНИГА ПО ИСТОРИИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В СИБИРИ «СИБИРСКАЯ ТРАГЕДИЯ: ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ»

Печать PDF

Новая книга по истории Гражданской войны «Сибирская трагедия: идеологический аспект» издана в Новосибирске.

Данное издание является частью масштабного проекта «Сибирская трагедия», инициатором которого выступил руководитель Управления государственной архивной службы Новосибирской области Константин Владимирович Захаров. В рамках данного проекта создан портал, на котором размещены архивные документы, карты, газеты и журналы периода Гражданской войны, фото- и видеоматериалы, научные исследования; выставка плакатов и других агитационных материалов противоборствующих сторон.

В новой книге впервые в отечественной историографии опубликованы листовки и плакаты противоборствующих сторон, находящиеся на хранении в Государственном архиве Новосибирской области. Многочисленные фотографии из фондов и коллекций архива дают возможность читателю увидеть основных героев этого периода.

Над книгой работали сотрудники Государственного архива Новосибирской области О.Л. Чернобай, Р.Г. Сидоров, И.В. Самарин, М.А. Жуковская и Д.С. Карпов. Предисловие и научные комментарии были написаны главным редактором научно-исторического журнала «Сибирский Архив» доктором исторических наук В.Г. Кокоулиным.

Книга рассчитана на специалистов по истории Гражданской войны в России, преподавателей и учащихся вузов и школ. Она будет интересна всем, кто не равнодушен к истории нашего Отечества.