НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ В ЦИФРОВОМ ФОРМАТЕ. ОЦИФРОВКА АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ЦЕНТРА ДОКУМЕНТАЦИИ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 2013 г.

Печать PDF

Архивные документы Центра документации новейшей истории Краснодарского края переводят в цифровой формат.

Корпорация ЭЛАР продолжает работы по сканированию и индексированию архивных документов ГКУ «Центр документации». В результате проекта в учреждении будет создана электронная база данных на более чем сорок три тысячи записей, которые будут загружены в программный комплекс «Архивный фонд».

Центр документации Краснодарского края имеет профиль архива социально-политической истории Кубани и осуществляет хранение и государственный учёт документов, созданных в результате деятельности органов КПСС и ВЛКСМ на территории края, а также ведёт комплектование своих фондов документами современных политических партий и движений, принимает на хранение личные архивы политических деятелей. В Центр документации постоянно поступают от органов законодательной и государственной власти, граждан и организаций тематические, генеалогические, социально-правовые запросы, на которые даются ответы по документам архива. Выполняемые работы по оцифровке архивных документов позволят повысить эффективность работы с обращениями граждан, усовершенствовать доступ пользователей и сотрудников к документам архива.

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений. Клиенты Корпорации: Администрация Президента РФ, Министерство Культуры РФ, Федеральное архивное агентство, Министерство обороны РФ, Министерство Внутренних дел РФ, Верховный Суд РФ, Росэнергоатом, Российская государственная библиотека, Государственная Третьяковская галерея, Эрмитаж, ЛУКОЙЛ, Газпром, Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК), Российские Железные Дороги (РЖД), ТНК-BP, Центральный Банк РФ и др.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу ЭЛАР:

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Тел.: (495) 792-31-31

Факс: (499) 251-36-03