ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 20-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА ЭЛЕКТРОННОЙ И КИНОДОКУМЕНТАЦИИ

Печать PDF

10 марта в рамках празднования Дня архивов в России и 20-летия образования Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики прошел День открытых дверей. Программа мероприятия включала ознакомительную экскурсию по архиву, подведение итогов Республиканского конкурса детских рисунков «Архив будущего», а также презентацию мультимедийного издания «Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики. 20 лет» и ознакомление с выставкой, посвященной 90-летию Чувашкино.

Открыл мероприятие директор Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики А.Г. Белов. С поздравительной речью выступили заместитель директора Государственного исторического архива Чувашской Республики И.Н. Евграфова, директор Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева А.Н. Тукмаков, кандидатисторических наук, доцент Чебоксарского филиала РАНХиГС В.Г. Ткаченко.

С 11 января по 10 марта 2016 года Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики совместно с Центром внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии проводил Республиканский конкурс детских рисунков «Архив будущего», посвященный Дню архивов в России и 20-летию Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики Минкультуры Чувашии. В рамках мероприятия были подведены итоги данного конкурса, в котором приняло участие более 200 детей из городов и районов республики. Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные призы.

За активное участие в жизни архива сотрудникам Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики в лице ведущего методиста Г.В. Ильиной и ведущего архивиста В.Г. Смирнова были вручены благодарности.

Так же в мероприятии приняли участие бывшие работники архива и ветераны архивного дела А.В. Выйкин, М.М. Архипов, Р.А. Журавлева, сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики, Национальной библиотеки Чувашской Республики и Чувашского государственного института гуманитарных наук.

Т.Н. Зеленова, ведущий архивист сектора по формированию архивных фондов отдела формирования и использования электронных и кинодокументов.