НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА НОВГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЕ В 1941-1944 ГОДАХ»

Печать PDF

Государственные архивы Новгородской области в преддверии празднования 75-летия Победы запускают новый интернет-проект «Без срока давности. Военные преступления на новгородской земле в 1941-1944 годах» на сайте архивного комитета Новгородской области и сайте «Архивы Новгородской области». Интернет-проект доступен по ссылке: http://expo.novarchiv.org/expo/2020/03/

В рамках данного проекта в сети «Интернет» будет размещён комплекс оцифрованных архивных документов, посвященных событиям в годы Великой Отечественной войны на новгородской земле.

Проект включает в себя 5 разделов: «Преступления против детства», «Карательные операции, направленные на централизованное уничтожение мирного населения», «Уничтожение мирных жителей в среде обитания», «Уничтожение голодом и создание заведомо невыносимых условий существования», «Нацисты и их пособники – преступления без срока давности».

В дальнейшем интернет-проект будет пополняться новыми свидетельствами военных преступлений и станет доступным для каждого человека документальным источником информации о событиях и подвигах жителей новгородской земли в период Великой Отечественной войны.

Источник: https://akno.novreg.ru/novyy-internet-proekt-bez-sroka-davnosti-voennye-prestupleniya-na-novgorodskoy-zemle-v-1941-1944-godakh.html