К 20-летию РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИСТОРИКОВ-АРХИВИСТОВ. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Печать PDF
Членам Центрального совета Российского общества историков-архивистов (РОИА)

Руководителям уполномоченных органов
исполнительной власти
субъектов Российской Федерации в области архивного дела

Директорам федеральных архивных учреждений

Председателям Правлений и руководителям
региональных отделений и представительств РОИА
в субъектах Российской Федерации

Председателям Правлений организаций
в федеральных архивных учреждениях


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Российское общество историков-архивистов в сентябре 2010 г. готовится отметить 20-летний юбилей своей деятельности.

Все эти годы РОИА объединяло на добровольных началах архи-вистов, историков, документоведов, работников музеев и библиотек, писателей и педагогов, краеведов, духовенство, представителей средств массовой информации и других профессий, осуществляя консолидирующую роль в сохранении историко-культурного наследия, в развитии архивного дела и исторической науки.

Сотрудничая с государственными, общественными, научными, религиозными и другими организациями, в том числе ближнего и дальнего зарубежья, Общество и его отделения участвуют и организуют научно-практические конференции, семинары, выставки документов, инициируют развитие работ в области комплектования архивов, использования документального наследия в интересах исторической науки и просветительской деятельности, осуществляют издательскую деятельность.

В связи с юбилеем Правлением РОИА планируется в журнале «Вестник архивиста» опубликовать серию материалов о деятельности отделений, организаций и представительств Общества.

Просим Вас подготовить и до 1 апреля 2010 г. направить в адрес редакции для публикации в журнале «Вестник архивиста» электронные версии статей о деятельности Вашего регионального отделения (организации, представительства) РОИА по эл. адресу редакции:

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Материалы просим оформлять согласно требованиям к авторским рукописям, изложенным на сайте журнала www.vestarchive.ru/ГЛАВНАЯ/РЕДАКЦИЯ/АВТОРАМ и в печатной вер-сии журнала «Вестник архивиста» (№ 4. 2009. С.320-321).

Справки по тел. 8-499-724-30-13 (понедельник, среда, четверг; 14.00-16.00) – главный редактор журнала «Вестник архивиста» Анфертьев Иван Анатольевич.

Особое внимание просим уделить проблемным вопросам в работе, взаимодействию (совместным проектам) с региональными и муниципальными архивами, а также достижениям ветеранов, тех, кто закладывал и продолжает лучшие традиции, чей опыт являет пример бескорыстного служения делу сохранения и использования документального наследия российского народа.

Председатель Правления Центрального совета РОИА

академик РАН В.С. Мясников