СОТРУДНИК РЕДАКЦИИ ОТМЕЧЕН ПОЧЕТНОЙ МЕДАЛЬЮ

Печать PDF

27–28 октября в Омске прошел Всероссийский краеведческий форум «Роль государственных учреждений в развитии отечественного краеведения на современном этапе». Дискуссионная площадка была приурочена к 200-летию образования первой Омской области и 180-летию со дня рождения ученого и публициста Н. М. Ядринцева.

В рамках торжественной части мероприятия 28 жителям Омского региона, которые внесли весомый вклад в изучение локальной истории и активно содействуют развитию краеведческого движения, вручили почетные медали «За вклад в развитие омского краеведения и сотрудничество с Омским государственным историко-краеведческим музеем», посвященные 180-летию со дня рождения Н. М. Ядринцева. Эту награду специально учредили и изготовили к началу работы форума.

В числе награжденных – сотрудник редакции и член редколлегии журнала «Вестник архивиста», кандидат исторических наук, доцент Дмитрий Игоревич Петин. Свои оригинальные краеведческие наработки, подготовленные лично и в соавторстве, он регулярно публикует на страницах нашего издания.

Редакция сердечно поздравляет омского коллегу с заслуженной наградой и желает ему новых успехов на академической ниве!