«ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ИСТОРИОГРАФИИ: ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ». КРУГЛЫЙ СТОЛ В САРАТОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

Печать PDF



6 апреля 2012 года в рамках проведения в Саратовском государственном социально-экономическом университете «Года российской истории» Научно-образовательный центр экономической истории СГСЭУ, гуманитарный факультет, кафедра экономической и политической истории России проводят круглый стол «Великая Отечественная война в отечественной и зарубежной историографии: правда и вымысел».

На круглом столе планируется обсудить различные аспекты и последствия фальсификации истории Великой Отечественной войны, выявить сущность сознательного искажения исторических событий. Планируемый круглый стол нацелен на преодоление существующих дефицитов в понимании масштабов и последствий фальсификации истории Великой отечественной войны, на выявление научных проблем, требующих изучения и осмысления.

Результаты работы круглого стола будут опубликованы в виде сборника статей и в аналитическом материале в журнале «Вестник СГСЭУ».

Тексты выступлений принимаются до 5 марта 2012 года по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Статья должна соответствовать следующим требованиям: межстрочный интервал – 1,5 шрифт Times New Roman, кегль 14, поля 2 см, красная строка 0,75 см без лишних пробелов, мягких переносов, разрывов строк следует различать дефис - и тире. Справа в верхнем углу светлым прямым шрифтом указываются инициалы и фамилия автора (авторов), светлым – ученая степень, должность, кафедра, вуз, по центру с одним отступом жирными прописными – название статьи.
Авторская справка – Ф.И.О. (полностью), официальное наименование места работы, должность, ученая степень, ученое звание, а также данные для связи с автором (номера служебного и домашнего телефонов, электронный адрес).
Аннотация и ключевые слова (5 – 7 слов) на русском и английском языках (название статьи тоже должно быть переведено). Аннотация должна кратко отражать структуру статьи, а также основные выводы по ее содержанию. Объем аннотации должен включать минимум 150 – 250 слов (850 знаков, не менее 10 строк). Сведения, содержащиеся в заглавии статьи, не должны повторяться в тексте аннотации.

По вопросам организации и проведения круглого стола обращаться к Демидовой Елене Игоревне по электронному адресу:

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

и по телефону +7 905 383 56 70.