«СИБИРЬ В ВОЙНАХ НАЧАЛА XX ВЕКА». ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ В КРАСНОЯРСКЕ 4-6 декабря 2013 г.

Печать PDF

Администрация Губернатора и Правительство Красноярского края, Законодательное Собрание Красноярского края, архивное агентство Красноярского края 4-6 декабря 2013 года проводят Сибирский исторический форум по теме «Сибирь в войнах начала XX века». Организационными партнерами Форума являются ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» и ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей», Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края.

В 2014 году исполняется 110 лет с начала Русско-японской войны и 100 лет с начала Первой мировой войны. Обращение к военным традициям, героике прошлых времен, теме военнопленных не утратило своего патриотического значения и сегодня.

Программа Форума предусматривает пленарное заседание, научную конференцию, круглые столы с участием ведущих ученых России и зарубежных стран, молодых ученых, специалистов архивов, музеев, библиотек, студентов, а также публичные выступления, семинары, выставки.

Работа Форума будет организована в следующих направлениях:

Сибирские воинские части в войнах начала XX в.

Сибирь и сибиряки в Русско-японской и Первой мировой войнах.

Сибирский тыл в войнах начала ХХ века.

Политические партии и общественные организации на территории Сибири в годы Русско-японской и Первой мировой войн.

Русско-японская и Первая мировая войны в сибирских архивных фондах, музейных коллекциях и экспозициях, частных собраниях.

Образование, наука, культура в начале ХХ века.

Историческое краеведение: теория, методика, практика.

Список направлений не является окончательным. Оргкомитет приветствует доклады по другим направлениям в рамках темы форума.

Место проведения Форума: г. Красноярск, пр.Свободный, 79 (Сибирский федеральный университет).

Заявки на участие в Форуме (приложение) принимаются Оргкомитетом до 30 сентября 2013 г. на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По итогам Форума будет издан сборник материалов. Тексты докладов и выступлений предоставляются в Оргкомитет до 15 октября 2013 г.

Требования к оформлению докладов и выступлений:

Объем докладов не более 10 страниц, включая иллюстрации и список литературы; гарнитура страницы: все поля по 2,5 см, шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 14; межстрочный интервал – полуторный; красная строка – 1,25 см; текст выровнен по ширине.

Таблицы, диаграммы и рисунки, имеющиеся в тексте, обязательно дублировать отдельными файлами формата JPG, TIFF, BMP.

Статья должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к научным работам. Обязательно наличие списка литературы. Библиографические ссылки оформляются цифрой в квадратных скобках в соответствии с номером их упоминания в списке литературы. Список литературы, оформленный в соответствии с ГОСТ 7.1-2003, приводится в конце статьи.

Текст докладов и выступлений представляется на бумажном и электронном носителях (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; адрес агентства: 660049 г. Красноярск, ул. К.Маркса, д.6).

Автор несет ответственность за содержание своей работы.

Адрес архивного агентства Красноярского края:

660049 г. Красноярск, ул. К.Маркса, д.6

Факс: (391) 227-75-09

Тел.: (391) 212-19-46 Сордия Ольга Робертовна,

(391) 212-26-23 Иванова Елена Анатольевна.

Электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript