ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭЛЕКТРОННЫЙ ВЕК КУЛЬТУРЫ» И «EVA 2013 МОСКВА»

Печать PDF


19–22 ноября 2013 г. в Российской государственной библиотеке (г. Москва, Российская Федерация) состоится Объединенная международная научно-практическая конференция «Электронный век культуры» и «EVA 2013 Москва», включающая 12-ю Международную научно-практическую конференцию «Электронный век культуры» и 15-ю Ежегодную международную конференцию «EVA 2013 Москва: Информационное общество, культура, образование».
15-я Ежегодная международная конференция «EVA 2013 Москва:
Информационное общество, культура, образование»
Тема конференции: «Библиотеки и музеи в цифровой среде: диалог и сотрудничество».
Даты проведения конференции: 19–21 ноября 2013 г.
Основные организаторы конференции: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, Центр по проблемам информатизации сферы культуры («Центр ПИК»), Межрегиональный Центр библиотечного сотрудничества. Конференция поддерживается Российским комитетом программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Российским отделением ИКОМОС, Российским отделением ИКОМ, Российской библиотечной ассоциацией, Ассоциацией по документации и информационным технологиям (АДИТ), EVA Conferences International.
К участию в конференции приглашаются представители межправительственных и международных неправительственных организаций, органов управления в сфере культуры, искусства, образования, науки, информации и коммуникаций; представители общественных организаций, научно-образовательного сообщества, средств массовой информации; специалисты в области библиотечного, музейного и архивного дела.
На конференции будут обсуждаться следующие основные вопросы:
• Стандарты деятельности библиотек и музеев в информационном обществе
• Библиотечные и музейные инновации: что общего?
• Интернет и мобильные технологии (интеграция информационных ресурсов музеев, библиотек, архивов; правовые вопросы; информационно-лингвистическое обеспечение; мобильный контент)
• Новые формы вовлечения аудиторий:
- библиотека, музей и дети
- библиотека, музей и молодежь
- библиотека, музей и местные сообщества
- библиотека, музей и социальные сетевые сообщества
- библиотека, музей и научные исследования
• Оцифровка и цифровые депозитарии библиотек и музеев
• Библиотечное и музейное образование: направления развития
• Международное сотрудничество
Формат конференции предусматривает проведение пленарных заседаний, секций, дискуссий, семинаров и мастер-классов, виртуальной выставки «Мультимедиа в культуре, искусстве, образовании».
Рабочие языки конференции: русский и английский. В ходе конференции будет обеспечен перевод основных заседаний.
Подробная информация о совместной конференции, правила регистрации докладов и выставочных материалов будут размещены на сайте конференции – www.eva.rsl.ru , www.evarussia.ru

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тел./факс: (495) 695 36 47, (495) 695 77 83, (495) 695 70 81
Еmail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript