«ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ И ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ». МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В МОСКВЕ 29 октября 2013 г.

Печать PDF

29 октября в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости прошла мультимедийная пресс-конференция на тему: "Историческая память и воспитание молодежи", приуроченная ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. Об исторической памяти, семейных ценностях и традициях, о необходимости укрепления института семьи, о нравственном и патриотическом воспитании молодежи, а также о программе мероприятий Музея на Поклонной горе шла речь на пресс-конференции.

В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе с 1 по 30 ноября пройдет масштабная акция "Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним", которая включает в себя серию выставок, встреч, концертов историко-патриотической направленности.

Все мероприятия в рамках акции преследуют цель создания общероссийской базы данных семейных реликвий, которая позволит сохранить историю каждой российской семьи для будущих поколений, отдать дань памяти и уважения героическим и выдающимся предкам: солдатам, защищавшим свою Родину с оружием в руках, спортсменам, отстаивавшим честь страны на Олимпийских играх и международных соревнованиях, деятелям науки, культуры, искусства, укреплявшим престиж государства за рубежом.

Об исторической памяти, семейных ценностях и традициях, о необходимости укрепления института семьи, о нравственном и патриотическом воспитании молодежи, а также о программе мероприятий Музея на Поклонной горе пойдет речь на пресс-конференции.

В мероприятии приняли участие:

— директор Центрального музея Великой Отечественной войны Владимир ЗАБАРОВСКИЙ;

— заместитель директора Центрального музея Великой Отечественной войны Михаил МИХАЛЬЧЕВ;

— президент региональной общественной организации поддержки ветеранов военной службы "Офицерский клуб" Игорь КОТОВ;

— ветеран Великой Отечественной войны Кирилл БЕРЕНДС;

— несовершеннолетний узник немецкого концлагеря Иван ВОЙТЕНКОВ;

— директор школы № 354 им. Д.М. Карбышева Татьяна РОДИОНОВА.

К дискуссии также были приглашены спортсмены, деятели культуры и искусства.