"ВОССТАНОВЛЕНИЕ И РЕСТАВРАЦИЯ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ КАК КЛЮЧЕВОЙ ЭЛЕМЕНТ СОХРАНЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ СТРАНЫ". МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В МОСКВЕ 31 октября 2013 г.

Печать PDF

31 октября 2013 г. в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет межрегиональная конференция на тему: "Восстановление и реставрация памятников истории и культуры как ключевой элемент сохранения культурного наследия страны" с видеоподключением студий в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Будут подведены итоги I-го Международного съезда реставраторов, рассмотрены вопросы совершенствования законодательства в деле защиты, сохранения и эффективного использования памятников истории и культуры, проблемы развития российской школы реставрации, разработаны конкретные рекомендации. Как сделать объекты культуры и истории экономически привлекательными и рентабельными? Как эффективно выстроить государственно-частное партнерство?

В мероприятии примут участие: представители государственных органов исполнительной власти, включая Министерство культуры РФ, реставраторы, архитекторы, строители, эксперты, активисты некоммерческих и общественных организаций, журналисты.

Мероприятие проводится АНО "Центр социальных инициатив" при поддержке Агентства по управлению и использованию памятников культуры Министерства культуры РФ.

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращаться в Оргкомитет межрегиональной конференции к Владимиру Филиппову, тел.: +7(495) 723-73-20; +7(926) 296-67-9; факс: +7(495) 723-73-21, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.