ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ЭКСПЕДИЦИИ «ПОЛЯРНОЕ КОЛЬЦО» В МОСКВЕ 2 декабря 2013 г.

Печать PDF

2 декабря в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная экспедиции "Полярное кольцо". Маршрут проходит по самым труднодоступным арктическим регионам Европы, Азии и Америки, вдоль кромки Северного Ледовитого океана. Программа реализуется с 2002 года. На январь – июнь 2014 года намечено осуществление наиболее сложного и интересного этапа – трансполярного перехода по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана из России в Канаду через точку Северного полюса на новых плавающих колесных вездеходах с шинами сверхнизкого давления. После завершения проекта путешественники преодолеют свыше 25000 км вдоль всего арктического побережья России, островов Канадского архипелага, берегов Аляски, а также совершат трансполярный переход по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана через точку Северного полюса и пересекут Берингов пролив.

В мероприятии примут участие:

- действительный член Русского географического общества, почетный полярник России Владимир ЧУКОВ;

- участник всех предыдущих этапов "Полярного кольца" Илья ФРЕЙДОВИЧ;

- журналист и фотограф Андрей КУПРИН.

Также к участию приглашен специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур ЧИЛИНГАРОВ.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Бизнес зал.

Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html

Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра:

http://pressria.ru/