«ПРОСВЕЩЕНИЕ В РОССИИ: ТРАДИЦИИ И ВЫЗОВЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ». VII СЕССИЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФОРУМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 3-4 апреля 2014 г.

Печать PDF

3-4 апреля 2014 г. в Санкт-Петербурге состоится VII сессия Общественно-педагогического форума «Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени».

VII сессия Общественно-педагогического форума «Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени» организована Межрегиональным Общественным Фондом «Центр Национальной Славы», Санкт-Петербургским государственным университетом, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена, при поддержке Российской академии образования.

В ходе VII сессии Общественно-педагогического Форума «Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени» пройдёт обсуждение предложений, связанных с выработкой системных подходов к развитию качества человеческого потенциала в России - основного фактора развития общества, обеспечивающего экономический рост, социальную стабильность, укрепление институтов гражданского общества.

Программа Форума включает в себя Пленарное заседание и работу секций, на которых предполагается рассмотреть следующие вопросы:

Образование как ресурс формирования человеческого капитала: гуманитарные технологии и педагогические стратегии.

Социокультурная среда: ценностные основания в формировании человеческого капитала.

Средства массовой информации в формировании общественных идеалов и личностных ценностей.

Профессиональные и образовательные сообщества: социальная миссия в развитии человеческого потенциала.

К участию в работе Форума приглашены представители органов государственной власти, педагогических, научных и учебных учреждений, учреждений культуры, общественных объединений и средств массовой информации.