«ХОЛОКОСТ. КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ ИСТОРИИ?». МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ВИДЕОМОСТ МОСКВА – ТЕЛЬ-АВИВ 23 апреля 2014 г.

Печать PDF

23 апреля 2014 г. в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» пройдёт мультимедийный видеомост Москва – Тель-Авив на тему: «Холокост. Как не допустить повторения истории?».

Ежегодно в апреле – в этом году 27-28 числа – в День Катастрофы и героизма европейского еврейства, в Израиле вспоминают о шести миллионах евреев, ставших жертвами Холокоста. Антисемитизм принял крайние формы после прихода к власти в Германии Адольфа Гитлера в 1933 году. Уничтожение евреев было поставлено на поток везде, куда с огнем и мечом приходил германский рейх, развязавший Вторую мировую войну. Однако свою роль в истреблении евреев в Польше, Украине, Белоруссии сыграли и нацистские пособники – украинские националисты из батальонов УПА и «Нахтигаль». Сегодня их потомки, взяв на вооружение идеи Бандеры и Шухевича, поднимая руки в нацистском приветствии, наводят ужас на граждан Украины. Но ни Европа, ни США пока не видят угрозы в «Правом секторе», партии «Свобода» или Национальной гвардии, сформированной из украинских националистов – тех, кто готов стрелять в граждан собственной страны.

Сколько нужно предъявить фактов нарушений прав человека, чтобы мир увидел угрозу возрождения неонацизма и неофашизма на Украине? Об исторической памяти и дне сегодняшнем будут говорить эксперты.

В Москве:

- директор Московского бюро по правам человека, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр БРОД;

- президент Института Ближнего Востока Евгений САТАНОВСКИЙ.

В Тель-Авиве:

- экс-директор спецслужбы НАТИВ, общественный деятель, писатель Яков КЕДМИ.

- главный редактор русскоязычного информагентства "Курсор" Макс ЛУРЬЕ.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.

Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressria.ru/