«1917 ГОД В РОССИИ: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИДЕЯ, РЕВОЛЮЦИОННАЯ МИФОЛОГИЯ И ПРАКТИКА». НАУЧНЫЙ СЕМИНАР В Г. ЕКАТЕРИНБУРГЕ 12 – 13 ноября 2016 г.

Печать PDF

Уральский федеральный университет планирует провести 12 – 13 ноября 2016 г. в г. Екатеринбурге научный семинар «1917 год в России: социалистическая идея, революционная мифология и практика». Приглашаем к обсуждению проблем революции 1917 г. в контексте идей социального проектирования и конструирования. Революция в России стала событием, положившим начало новому государству и новому обществу. Это была попытка построить общество социальной справедливости, равенства и братства, но она закончилась созданием тоталитарного государства с новой системой неравенства и эксплуатации. Анализ причин и последствий событий 1917 года, а также изучение эволюции представлений о цели, задачах государства диктатуры пролетариата и исторической практике его строительства являются центральными темами для обсуждения на Научном семинаре.

Оргкомитет приглашает ученых, заинтересованных в обсуждении заявленных проблем, открытых к разработке и восприятию новых концептуальных подходов, преодолению сложившихся в науке историографических стереотипов.

Рабочие языки семинара: русский и английский.

Просим до 15 августа 2016 г. прислать заявки на участие в семинаре и тексты докладов объемом до 20 000 знаковпо электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Требования к тексту: Шрифт - TimesNewRoman, размер – 14, интервал – 1,5. Поля верхнее и нижнее – 2 см., левое – 3 см., правое – 1,5 см. Для размещения в РИНЦ текст статьи должен содержать аннотацию (на русском и английском), ключевые слова, УДК, В конце статьи приводится пронумерованный список литературы, в котором помещаются все использованные источники и литература по мере упоминания. В тексте статьи при ссылке на источник в квадратных скобках приводится порядковый номер данного источника в библиографическом списке с указанием страницы (страницы), это оформляется следующим образом: [2, с. 312]; [3, с. 312–320].

Оркомитет оставляет за собой право отбора и редактирования статей для публикации.

Заявка на участие включает следующие сведения:1) Фамилия, имя, отчество; 2) ученая степень, ученое звание; 3) должность и место работы (полное название); 4) телефон; 5) адрес электронной почты; 6) тема выступления.

Руководитель семинара – доктор исторических наук, профессор О.С. Поршнева.