«РЕСТАВРАЦИЯ ДОКУМЕНТА: КОНСЕРВАТИЗМ И ИННОВАЦИИ — 2022». VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В МОСКВЕ 4-8 апреля 2022 г.

Печать PDF

Российская государственная библиотека приглашает реставраторов, хранителей и сотрудников, занимающихся консервацией документного фонда, принять участие в VI Международном научно-практическом семинаре «Реставрация документа: консерватизм и инновации — 2022».

Семинар ориентирован на повышение квалификации всех, в чьи профессиональные обязанности входит сохранение документного культурного наследия.

Участники семинара имеют уникальную возможность получить актуальную информацию «из первых рук»: эксперты крупнейших мировых реставрационных центров поделятся применяемыми в их практике методиками, проведут занятия и тренинги, расскажут о новых материалах и оборудовании.

Основной акцент мероприятия сделан на практической части программы, в которую войдут авторские мастер-классы российских и зарубежных специалистов. Обучение рассчитано на работу в небольших группах, что значительно облегчает задачу передачи опыта и новейших достижений.

Все зарегистрированные участники получат ссылки на записи основных практических занятий, мастер-классов. Доклады форума будут транслироваться онлайн.

По итогам семинара будет выпущен сборник «Материалы VI Международного научно-практического семинара „Реставрация документа: консерватизм и инновации — 2022“».

Гибридный формат семинара позволит дистанционно подключиться к трансляции во время пленарной части.

Предварительная программа Семинара

Форма регистрации на Семинар: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScRVLEFlDiKdPsupIvFWDQ9qtISh3n-eHpHcY1YGEfcSmrFqA/viewform

Источник: https://www.rsl.ru/ru/events/afisha/conf/restavracziya-dokumenta-2022