ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АКЦИИ "БЕГУЩАЯ КНИГА", ПОСВЯЩЕННОЙ ГОДУ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ 23 мая 2022 г.

Печать PDF

23 мая 2022 г. 13:00 в Стеклянном зале ММПЦ "Россия сегодня" состоится пресс-конференция организаторов межрегиональной акции "Бегущая книга", посвященной Году культурного наследия народов России.

Участники:

— руководитель программы "Территория культуры Росатома" Оксана КОНЫШЕВА;

— руководитель проекта "Бегущая книга" Евгений КАЛУГИН;

— генеральный директор издательства "Детская литература" Олег МОРОЗОВ;

— член Совета директоров издательства "Детская литература" Юлия ШАШКОВА;

— писатели Виктория ЛЕБЕДЕВА и писатель Александр ТУРХАНОВ;

— руководитель библиотечного направления сервиса "ЛитРес" Алина РЕПКИНА.

Цель акции, которая проводится с 2017 года, – популяризация книги, русской истории и культуры. Инициатором ее проведения стала библиотека города Лесного Свердловской области (ЗАТО Росатома). За 5 лет акция значительно расширила свою географию. Только в 2021 году, несмотря на пандемию, в акции "Бегущая книга" приняли участие более 35000 волонтеров из 650-ти больших и малых городов и населенных пунктов России. Народная инициатива за 5 лет приобрела масштабы массового межрегионального проекта.

В ходе мероприятия участники расскажут об особенностях проведения акции в этом году, о том, как желающие смогут к ней присоединиться, ответят, куда же "бежит" книга.

Акцию организует и проводит программа "Территория культуры Росатома".

В качестве партнеров акции выступает целый ряд издательств РФ и крупнейшая библиотека электронных книг в России.

Подробная информация об акции на сайте: https://xn--80aabibjxp1a1dvdwd.xn--p1ai/

Аккредитация на мероприятия: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4

Подробная информация на сайте пресс-центра: http://pressmia.ru/