«АРХИВЫ И ГЕНЕАЛОГИЯ». V МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В Г. ПЕТРОЗАВОДСКЕ 22–23 сентября 2022 г.

Печать PDF

22–23 сентября 2022 г. в г. Петрозаводске состоялась V юбилейная Международная научно-практическая конференция «Архивы и генеалогия», организованная Национальным архивом Республики Карелия.

На конференции были представлены доклады российских и зарубежных ученых, архивистов и генеалогов, посвященные родоведческим исследованиям, семейной истории.

С каждым годом география участников расширяется, помимо докладчиков из Карелии, в конференции приняли участие гости как из других субъектов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Хакасия, Ленинградская, Вологодская, Новгородская области), так и из зарубежья (Республики Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Армения, Финляндия). Участие в работе очно приняли 115 слушателей, удаленно – 248 человек.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Первый заместитель министра культуры Республики Карелия С.И. Соловьев и Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия, кандидат исторических наук, член Общественного совета Национального архива Республики Карелия Л.Д. Бойченко.

Подробнее о конференции

Источник:

https://rusarchives.ru/state/respublika-kareliya/22-09-2022-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferenciya-arhivy-i-genealogiya