ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ В Г. ИРБИТЕ ОТМЕТИЛ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Печать PDF

13 мая 2022 г. в г. Ирбите в концертном зале ДК имени В.К. Костевича состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию Государственного архива в г. Ирбите.

Участникам мероприятия был представлен фильм «Дорога длиною в век…» о возникновении и развитии архивного дела в г. Ирбите, подготовленный ирбитскими архивистами.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Управления архивами Свердловской области Р.С. Тараборин: «100 лет – это уже даже не юбилей, это целая эпоха. За этот период вся Свердловская область, город Ирбит и Государственный архив в городе Ирбите прошли тернистый путь развития. Архив является одним из старейших архивных учреждений Свердловской области. В учреждении накоплено богатое историко-культурное наследство».

Роман Сергеевич озвучил поздравления в адрес Государственного архива в г. Ирбите от Руководителя Федерального архивного агентства А.Н. Артизова, Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева.

С поздравлениями выступил Управляющий Восточным управленческим округом Свердловской области Н.А. Клевец, который отметил важность и значимость архивной службы и наградил коллектив архива Почетным дипломом Администрации Восточного управленческого округа Свердловской области.

Председатель Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области П.Н. Томшин поздравил коллектив Государственного архива в г. Ирбите от лица Главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Н.В. Юдина: «Коллектив Ирбитского государственного архива всегда отличали и отличают профессионализм, ответственность и творческий потенциал. В этот день хочется выразить искренние слова признательности коллективу и ветеранам за достойное выполнение профессионального долга по сохранению исторической памяти». Много добрых слов прозвучало для юбиляров от представителей органов местного самоуправления, расположенных на территории Восточного управленческого округа Свердловской области, а также сотрудников государственных и муниципальных организаций и учреждений города Ирбита. Поздравления, цветы и подарки сопровождали праздник. На протяжении всего юбилейного вечера с вокальными и танцевальными номерами выступали артисты творческих объединений ДК им. В.К. Костевича.

Подробнее см.: https://uprarchives.midural.ru/news/show/id/808