«ЭТУ ПОЛИТИКУ МЫ ПРОВОДИМ ВСЕРЬЁЗ И НАДОЛГО…»: К 100-ЛЕТИЮ НАЧАЛА РЕАЛИЗАЦИИ «НОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ» В НОВГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ. ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ГАНИНО

В связи с высоким интересом к историко-документальной выставке Государственного архива новейшей истории Новгородской области «Эту политику мы проводим всерьёз и надолго…»: к 100-летию начала реализации «новой экономической политики» в Новгородской губернии» на сайте «Архивы Новгородской области» размещена виртуальная версия выставки.

В трех разделах выставки представлены документы, отражающие разные стороны жизни 1920-х: официальные отчеты и сводки, воспоминания, газеты, фотографии, журналы мод.

Экспонаты первого раздела «Кризис 1921 года» раскрывают ситуацию, сложившуюся в стране и Новгородской губернии к началу 1921 года. Среди них воспоминания, приказы о введении военного положения и чрезвычайных мерах, стенные газеты.

Второй раздел выставки посвящен мерам по реализации НЭПа в Новгородской губернии. В третьем разделе размещены документы, связанные с реализацией НЭПа в городах и уездах губернии.

Виртуальная выставка подготовлена Государственным архивом новейшей истории Новгородской области совместно с Центром информационно-технического обеспечения, микрофильмирования и реставрации и доступна по ссылке: http://expo.novarchiv.org/expo/2021/02/

Источник: http://novarchiv.org/2009-02-25-12-49-36/expo-nep-02-06-2021