«МОЛОДОСТЬ МИРА: МОЛОДЕЖНЫЕ ЖУРНАЛЫ В ФОНДАХ ГПИБ РОССИИ». ЖУРНАЛЬНО-ИЛЛЮСТРАТИВНАЯ ВЫСТАВКА ГПИБ РОССИИ 11 марта - 31 мая 2024 г.

Государственная публичная историческая библиотека приглашает Вас посетить журнально-иллюстративную выставку: «Молодость мира: Молодежные журналы в фондах ГПИБ России». Экспозиция представляет собой увлекательное путешествие в историю и географию молодежного движения. Демонстрируется широкий спектр молодежных периодических изданий из фондов библиотеки.

Посетители выставки смогут увидеть редкие и уникальные периодические издания, которые рассказывают о молодежных политических движениях и социальных проблемах разных эпох и стран.

Журнально-иллюстративная выставка состоит из четырех разделов.

В первом разделе « Шагай вперёд, комсомольское племя!» демонстрируются издания советских молодежных коммунистических организаций.

Вторая часть экспозиции озаглавлена «Переход всех границ» . Здесь представлены молодежные журналы из разных стран мира.

В разделе «Сам издал — сам прочитал» посетитель сможет ознакомиться с молодежным самиздатом.

Заключительная часть — «Молодые ветра» посвящена изданиям неполитических молодежных объединений.

Молодежь всегда была движущей силой перемен и инноваций в обществе. Журналы и газеты служат уникальным окном в мир молодежной культуры, отражая ее взгляды, устремления и проблемы.

Выставка работает с 11 марта по 31 мая 2024 г. с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. В филиале ГПИБ России — Центре социально-политической истории по адресу «улица Вильгельма Пика, дом 4, корп. 2. Вход на территорию на основании читательского билета ГПИБ России или удостоверения личности.

Источник: http://filial.shpl.ru/vistavki/molodost-mira-vystavka